MARIE DE LA VERGNE COMTESSE DE LA FAYETTE

Lot 1026
Estimation :
150 - 200 EUR
Histoire de Madame Henriette d'Angleterre, première femme de Philippe de France, duc d'Orléans. A Amsterdam, Chez Michel Charles Le Cene, 1720. Un volume in-12°, pleine basane fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). De petites usures, manque les deux premiers feuillets de garde, mais bon exemplaire. Contient in fine le catalogue éditeur
Mes ordres d'achat