M. DE LA ROCHEFOUCAULD

Lot 1029
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
M. DE LA ROCHEFOUCAULD
Réflexions, ou sentences et maximes morales (...). Nouvelle édition qui renferme de plus, les Maximes de Madame la marquise de Sablé; les Pensées diverses de Mr L.D. & les Maximes chrétiennes de Monsieur ***. A Lausanne, Chez Marc-Michel Bousquet, 1750. Un volume in-12°, plein veau marbré, dos lisse orné, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Epidermures aux mors, restauration en tête et queue de dos, et aux coins
Mes ordres d'achat