LA ROCHEFOUCAULD

Lot 1030
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LA ROCHEFOUCAULD
Réflexions ou sentences, et Maximes morales (...). Avec des observations de M. l'abbé Brotier. A Paris, Chez J.G. Mérigot, 1789. Un volume petit in-8°, pleine basane marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Édition recherchée car contenant tous les textes des maximes. Ex-libris de la Bibliothèque de Mr de La Place de Mont-Evray
Mes ordres d'achat