MARQUIS DE LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT

Lot 1031
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Satires de Perse et de Sulpicia, traduites en vers français.Paris, Morris et Cie, 1857. Un volume in-8°, pleine basane maroquinée cerise, dos lisse orné de filet et fleurons dorés, filets et guirlande dorée encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque). Usures d'usage, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat