[SEBASTIEN LE CLERC]

Lot 1034
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[SEBASTIEN LE CLERC]
Pratique de la Géométrie, sur le papier et sur le terrain. Où par une méthode nouvelle & singulière l'on peut avec facilité & en peu de temps se perfectionner en cette science. A Paris, chez Jombert, 1682. Un volume petit in-12°, plein veau fauve, dos à nerfs orné, filet doré sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Titre frontispice et nombreuses gravures dans le texte
Mes ordres d'achat