LOUIS-JEAN LEVESQUE DE POUILLY.

Lot 1045
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Théorie des sentiments agréables, où après avoir indiqué les règles que la Nature suit dans la distribution du plaisir, on établit les principes de la Théologie naturelle & ceux de la Philosophie morale. A Paris, Chez David le jeune, 1749. Un volume in-12°, plein veau marbré, dos lisse orné, triple filet encadrant les plats, armes aux centres, tranches dorées (reliure de l'époque). Usures d'usage, bon exemplaire. Ouvrage orné d'un frontispice et 3 vignettes de De Sève, gravés par Fessart. Aux armes des Bauffremont.
Mes ordres d'achat