MICHEL MASSON

Lot 1067
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
MICHEL MASSON
Les Enfants célèbres, ou Histoire des enfants de tous les siècles et de tous les pays qui se sont immortalisés par le malheur, la piété, le courage, le génie, le savoir et les talents. Cinquième édition. Paris, Didier, 1855. Un volume in-8 carré, pleine percaline verte, dos et plats ornés de plaques à froid et dorés, rehaussés de couleurs rouge et bleue, tranches dorée (reliure de l'éditeur). Belle édition illustrée
Mes ordres d'achat