CHARLES MILLS

Lot 1081
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHARLES MILLS
Histoire du Mahométisme, contenant la vie et les traits du caractère du prophète arabe. Traduite de l'anglais sur la deuxième édition par P*** (...). A Paris, Chez Boulland, 1825. Un volume in-8°, demi-basane fauve, dos lisse orné de filets et fleurons à froid (reliure post.). Dos passé, petit accroc à la coiffe sup. Rousseurs.
Mes ordres d'achat