[MIRABEAU]

Lot 1082
Estimation :
200 - 300 EUR
[MIRABEAU]
Des Lettres de Cachet et des prisons d'Etat. Ouvrage posthume composé en 1778. A Hambourg, 1782. 2 volumes in-8°, demi-basane fauve à petits coins, dos lisse (reliure de l'époque). Reliure frottée, coins émoussés. Édition originale publiée en Suisse et dont la seconde partie fut saisie et détruite
Mes ordres d'achat