PAUL MORAND

Lot 1096
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PAUL MORAND
Lewis et Irène. Roman. Paris, Bernard Grasset, 1924. Un volume petit in-8°, pleine basane dorée marbrée, dos lisse, couverture et dos conservée (reliure de l'époque). Édition originale, un des 300 exemplaires sur de Hollande, dans une reliure originale dorée «art déco»
Mes ordres d'achat