ALFRED DE MUSSET

Lot 1100
Estimation :
80 - 100 EUR
ALFRED DE MUSSET
Oeuvres posthumes. Paris, Charpentier, 1860. Quatre parties en un volume in-12, demi-chagrin havane, dos à nerfs (reliure de l'époque). Rousseurs éparses. Contient: 1. Les oeuvres posthumes en édition originale; 2. Il faut qu'une porte soit ouverte ou fermée, comédie revue et datée de 1853; 3. Louison, en édition originale de 1849; & 4. Bettine, en édition originale de 1851
Mes ordres d'achat