[PESSELIER]

Lot 1113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[PESSELIER]
Fables nouvelles. Par Mr P***. A Paris, Chez Prault père, 1748. Un volume in-8°, plein veau blond glacé, dos à nerfs orné, encadrement de filets dorés et dents de rat sur les plats, fleuron en écoinçons, dentelles dorées sur les coupes et en bordures intérieures, tranches rouges (reliure post.). Ex-libris armorié. Bel exemplaire, contenant trois charmantes compositions (frontispice, et deux vignettes dont une au titre) gravées par Le Bas d'après Eisen
Mes ordres d'achat