[PHÈDRE]

Lot 1115
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[PHÈDRE]
Phaedri Augusti Liberti Fabularum Aesopiarum. Libri quinque. Paris, Coustelier, 1742. Un volume in-12, plein maroquin vert, dos à nerfs orné de caissons fleuronnés dorés, triple filet encadrant les plats, fleurons en écoinçon, roulette dorée sur les coupes et int., tranches dorées (reliure de l'époque). Usures d'usage, bon exemplaire. Ex-dono manuscrit de Cruveilhier
Mes ordres d'achat