PLINE LE JEUNE

Lot 1120
Estimation :
300 - 400 EUR
PLINE LE JEUNE
Secundi Epistolae et panegyricus. Editio nova. Marcus Zverius Boxhornius recensuit & passim emendavit. Lyon, chez Jean et Daniel Elsevier, 1653. Un volume petit in-12°, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons fleuronnés, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur les coupes, roulette dorée int., tranches dorées, gardes de papier bleu (reliure de l'époque). Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat