P.J. PROUDHON

Lot 1125
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
P.J. PROUDHON
Les Confessions d'un Révolutionnaire, pour servir à l'Histoire de la Révolution de Février. Paris, Garnier, 1850. Un volume in-12°, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de fleurons dorés (reliure de l'époque). Cachet ex-libris; petite mouillure au coin inf. sur les premières pages. Seconde édition néanmoins très rare qui se veut la justification d'un révolutionnaire en 1848
Mes ordres d'achat