[QUINTILIEN]. M. Fabii Quintiliani

Lot 1128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Oratoris eloquentissimi institutionum oratoriarum Libri xii (...). Basileae, Joannis Bebeli, 1529. Un volume in-folio, plein vélin rigide, dos à nerfs, plat orné à froid, trace de fermoir (reliure de l'époque). Reliure frottée, manque aux coiffes, coins usés; manque les gardes; ex-libris manuscrit XVIIe au titre et sur le dernier feuillet, manque la marge de tête du titre, sans manque; annotations manuscrites en marge; des mouillures et petit travail de ver sur les 4 derniers feuillets
Mes ordres d'achat