RAYMOND RADIGUET

Lot 1131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
RAYMOND RADIGUET
Le Bal du comte d'Orgel. Paris, Aux dépens de la Société Les Exemplaires, 1926. Un volume in-8°, broché, sous double emboitage papier marbré (reliure de l'époque). Édition très bien imprimée sur les presses de Léon Pichon, tirée en noir et bleu, et décorée de 33 lettrines et autant de culs de lampe dessinés et gravés sur bois par Guy Dollian. Tirage limité à 99 exemplaires sur vélin à la forme d'Arches
Mes ordres d'achat