JEAN-FRANÇOIS REGNARD

Lot 1136
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
JEAN-FRANÇOIS REGNARD
Oeuvres. Nouvelles éditions. A Paris, chez Damonneville, 1750. 4 volumes in-12°, plein maroquin vert, dos lisse cloisonné fleuronné doré, double filet dorée encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Dos passé. Bel exemplaire de cette première édition, portant de charmantes vignettes gravées aux titres de chaque tome
Mes ordres d'achat