REGNIER

Lot 1137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
REGNIER
Oeuvres. Nouvelle édition, considérablement augmentée. A Genève, 1777. Deux volumes in-16°, plein maroquin rouge, dos lisse cloisonné, fleuronné doré, pièces de titre et tomaison de maroquin vert, triple filet doré encadrant les plats, filet sur les coupes, roulette dorée int., gardes de papier bleu (reliure de l'époque). Orné d'un frontispice gravé par de Launay Bel exemplaire de l'ancienne collection Cazin.
Mes ordres d'achat