ROBERSON

Lot 1144
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
ROBERSON
L'Histoire de l'Amérique. Traduite de l'Anglois. A Paris, Chez Panckoucke, 1778. 4 volumes in-12°, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Qqs épidermures, manque de cuir sur le plat sup. du premier tome, coins usés aux tomes 1 & 3
Mes ordres d'achat