JEAN ROSINI

Lot 1147
Estimation :
200 - 250 EUR
JEAN ROSINI
Romanarum antiquitatum libri decem ex variis scriptoribus summa fide singularique diligentia collecti (...). Lugduni, in officina Q. Hug. A Porta, 1606. Un fort volume in-4°, vélin souple (reliure de l'époque). Qqs petites mouillures en coins; mais bon exemplaire. Illustré de médaillon et gravures sur bois
Mes ordres d'achat