ABBÉ ROUBAUD

Lot 1150
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
ABBÉ ROUBAUD
Nouveaux synonymes françois. Ouvrage dédié à l'Académie françoise. A Paris, Chez Moutard, imprimeur-libraire de la Reine, de Madame & de Madame comtesse d'Artois, 1785. 4 volumes in-8°, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Qqs épidermures sur les plats, légers manques à la coiffes du tome 3, des coins usés; néanmoins bon exemplaire.
Mes ordres d'achat