(JEAN-BAPTISTE ROUSSEAU)

Lot 1151
Estimation :
200 - 300 EUR
(JEAN-BAPTISTE ROUSSEAU)
Le Flatteur. Comédie. A Paris, chez Claude Barbin, 1597. Un volume petit in-12°, vélin souple (reliure de l'époque). Première version en prose de la plus grande rareté de cette édition portant le millésime de 1597 au lieu de 1697, comme le montre l'attribution du privilège en décembre 1696. L'auteur ne versifia cette pièce que plusieurs années plus tard
Mes ordres d'achat