JEAN-JACQUES ROUSSEAU

Lot 1153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
JEAN-JACQUES ROUSSEAU
Discours sur l'origine et les fondemens de l'inégalité parmi les hommes. A Amsterdam, Chez Marc Michel Rey, 1755. Un volume in-8°, plein chagrin noir, dos à nerf, tête dorée, sous emboitage (reliure moderne). Édition originale, orné d'un frontispice gravé par Eisen.
Mes ordres d'achat