JEAN-JACQUES ROUSSEAU

Lot 1156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
JEAN-JACQUES ROUSSEAU
Les Confessions. Suivies: Des Rêveries du Promeneur solitaire. A Genêve, 1782. 2 volumes in-8°, plein veau caillouté, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaisons de maroquin vert, tranches jaspées (reliure de l'époque). Coins légèrement enfoncés, restaurations aux coiffes sup.
Mes ordres d'achat