[SAINTE-BEUVE]

Lot 1159
Estimation :
60 - 100 EUR
[SAINTE-BEUVE]
Vie, poésies et pensées de Joseph Delorme. Deuxième édition. Paris, Delangle, 1830. Un volume in-8°, demi-veau glacé fauve, dos lisse orné (reliure post.). Dos légèrement passé, qqs rousseurs éparses. Etiquette de libraire sur la première de garde. Édition en grande partie originale de Sainte-Beuve
Mes ordres d'achat