M. DE SAINT-EVREMONT

Lot 1162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
M. DE SAINT-EVREMONT
Les véritables oeuvres. Publiées sur les manuscrits de l'Auteur. Seconde édition revûë & corrigée. A Londres, Chez Jacob Tonson, 1706. 5 volumes in-12, plein veau moucheté, dos à nerfs orné, roulette dorée sur les coupes, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Qqs usures aux coins et restaurations aux coiffes, très bon exemplaire. Ex-libris manuscrit sur les gardes. Réimpression française, avec le portrait en frontispice
Mes ordres d'achat