FRANÇOIS DE SALES

Lot 1163
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANÇOIS DE SALES
Constitutions et instructions synodales de S. François de Sale, évêque & prince de Genève. Mises en ordres & augmentées par Mgr Jean d'Aranton d'Alex son successeur dans le même évêché. A Annessy, par Jacques Clerc, 1668. Un volume in-12°, pleine basane fauve, dos à nerfs orné, double filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque). Restauration aux coiffes et coins, bon exemplaire
Mes ordres d'achat