SANIER

Lot 1164
Estimation :
40 - 60 EUR
SANIER
Recueil complet de chiffres à deux et trois lettres. Composé et dessiné par Sanier père et gravé par son fils. A Paris, Chez Bance aîné, A La Rochelle, chez l'Auteur, (1811). Un volume in-4°, broché sous couverture marbrée. Couverture frottée, qqs légères rousseurs. Opuscule entièrement gravé composé d'une planche dépliante en frontispice, titre gravé, 4 pp. imprimées et 32 planches gravées de monogramme calligraphié
Mes ordres d'achat