JEAN-PAUL SARTRE

Lot 1166
Estimation :
800 - 1200 EUR
JEAN-PAUL SARTRE
Le mur. La chambre, érostrate, intimité, l'enfance d'un chef. Paris, Gallimard, 1945. Un volume in-4°, plein maroquin brique, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés, sous emboitage (reliure moderne). Un des 350 exemplaires sur Vergé de Rives, illustré de 33 gravures couleurs par Mario Prassinos
Mes ordres d'achat