JEAN SECOND

Lot 1168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
JEAN SECOND
Baisers et élégies, avec le texte latin, accompagnés de plusieurs morceaux de Théocrite, d'Anacréon, de Guarini et du Tasse, traduit en vers français; Suivis de quelques Baisers inédits, par P.F. Tissot. Paris, Chez Fain et Debray, 1806. Un volume in-12°, plein veau marbré, dos lisse orné, guirlande encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes et en bordures int., tranches dorées (reliure de l'époque). Petit manque aux coiffes, bel exemplaire.
Mes ordres d'achat