[SECOND EMPIRE]

Lot 1169
Estimation :
80 - 100 EUR
[SECOND EMPIRE]
La Cité Nouvelle. Quo? Paris, Amyot, 1868. Un volume in-8°, demi-basane verte, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de l'époque). Dos légèrement passé, épidermures aux coiffes, rousseurs éparses. Bon exemplaire. Texte rare critiquant le bilan de la politique du Second Empire de Napoléon III
Mes ordres d'achat