L.-P. SÉGUR L'AÎNÉ

Lot 1171
Estimation :
80 - 100 EUR
L.-P. SÉGUR L'AÎNÉ
L'Histoire des principaux événemens du règne de F. Guillaume II, roi de Prusse; et tableau politique de l'Europe depuis 1786 jusqu'en 1796 ou l'an 4 de la R., contenant un précis des révolutions du Brabant, de Hollande, de Pologne et de France. A Paris, Chez F. Buisson, an IX (1800). 3 volumes in-8°, frontispice, demi-maroquin aubergine à petits coins, dos lisse orné de filets dorés et fleurons à froid, guirlande de palmette à froid sur les plats (reliure XIXe siècle). Usures aux coins, bon exemplaire
Mes ordres d'achat