FRÉDÉRIC SOULIÉ

Lot 1174
Estimation :
50 - 70 EUR
FRÉDÉRIC SOULIÉ
La Lanterne magique. Histoire de Napoléon racontée par deux soldats. Ornée de 50 vignettes avec des annotations par E. de La Bédollierre. Paris, Alphonse Henriot, 1838. Un volume in-8°, cartonnage à la bradel papier marbré, pièce de titre de maroquin rouge (reliure post.). Rousseurs éparses. Premier tirage, les vignettes gravées sur bois d'après Charles Jacque
Mes ordres d'achat