FRIEDRICH SPANHEIM

Lot 1175
Estimation :
200 - 250 EUR
FRIEDRICH SPANHEIM
Friderici Spanheimii fil. Dissertationum historici argumenti quaternio (...). Lugd. Batavorum, apud Danielem Gaesbeeck, 1679. Un volume petit in-8°, plein veau blond, dos à nerfs orné aux armoiries répétées, les mêmes armes aux centres des plats, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (reliure de l'époque). Mors fendillés, coiffes et coins restaurés. Exemplaire aux armes de Le Fèvre de Caumartin marquis de Saint- Ange.
Mes ordres d'achat