STENDHAL

Lot 1179
Estimation :
80 - 100 EUR
STENDHAL
Correspondance inédite. Précédée d'une introduction par Prosper Mérimée. Paris, Michel Lévy frères, 1855. Deux tomes en un fort volume in-12°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné de filets dorés (reliure de l'époque). Rousseurs éparses. Orné d'un portrait de Stendhal
Mes ordres d'achat