EUGÈNE SÜE

Lot 1184
Estimation :
600 - 1000 EUR
EUGÈNE SÜE
Le Juif errant. Paris, Paulin, 1845. 4 volumes in-4°, demi-veau havane, dos lisse orné, 1ère de couverture conservée (reliure de l'époque). Qqs rousseurs, très bon exemplaire. Bel ouvrage illustré de planches et gravures in-texte par Gavarni
Mes ordres d'achat