R. TÖPPFER

Lot 1189
Estimation :
100 - 150 EUR
R. TÖPPFER
Premiers voyages en zigzag, ou excursions d'un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes. Paris, Garnier frères, 1878. Un volume in-4°, très nombreuses gravures in et h.-t., demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de l'époque
Mes ordres d'achat