[VOLTAIRE]

Lot 1205
Estimation :
200 - 300 EUR
[VOLTAIRE]
La Princesse de Babilone. Londres, 1768. Un volume in-16, demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné d'un fleuron, double filet doré sur les plat, tête dorée (reliure XIXe siècle). Première réimpression de cet ouvrage, publiée à Paris la même année que l'originale de Genève
Mes ordres d'achat