EMILE ZOLA

Lot 1211
Estimation :
100 - 150 EUR
EMILE ZOLA
La Curée. Paris, Emile Testard, 1894. Un volume in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l'époque). De légères rousseurs. Très bon exemplaire. Collection des Rougon-Macquart, illustrée par Georges Jeanniot, un des 550 exemplaires numérotés sur vélin
Mes ordres d'achat