[THERMALISME] BLONDEL (FRANCIS). Thermarum... - Lot 389 - Kâ-Mondo

Lot 389
Estimation :
500 - 600 EUR
[THERMALISME] BLONDEL (FRANCIS). Thermarum aquisgranensium et porcetanarum elucidatio et thaumaturgia. 1 vol. pt in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Aquisgrani Clémens 1688 (3e éd.). Frontispice, titrefrontispice, portrait de l'auteur, 17 planches in-texte & 2 planches dépliantes. Coins usés & rousseurs par endroits
Mes ordres d'achat