BOILEAU (ABBÉ JACQUES)

Lot 397
Estimation :
350 - 400 EUR
BOILEAU (ABBÉ JACQUES)
Histoire des flagellans, où l'on fait voir le bon et le mauvais usage des flagellations parmi les chrétiens... 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Vander Plaats 1701 (E.O.) 1er plat légèr. épidermé, sinon bel ex. REF: Barbier II - 752a Il est joint: SCHOETTGEN (Christian) De secta flagellantium commentatio. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Leipzig Martini 1711. Beau frontispice. Coiffe en tête abs. accroc à 1 mors en pied, sinon bon ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat