BOURDON (ISIDORE)

Lot 404
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
BOURDON (ISIDORE)
La physiognomonie et la phrénologie, ou connaissance de l'homme d'après les traits du visage et les reliefs du crane... 1 vol. in-8 relié ½ basane rouge, dos à nerfs. Paris Gosselin 1842. Avec 1 tableau & 16 portraits au trait. Rousseurs éparses sinon bon ex
Mes ordres d'achat