BROMFIELD PÈRE

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BROMFIELD PÈRE
Observations sur les vertus des différentes espèces de solanum, qui croissent en Angleterre, avec des remarques sur l'usage de la salsepareille, du mercure et de ses préparations. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Le Prieur 1761. Ex-Libris. Coiffe sup. élimée, sinon bel ex
Mes ordres d'achat