BROUSSAIS (F.J.V)

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BROUSSAIS (F.J.V)
Histoire des Phlegmasies ou inflammations chroniques, fondées sur de nouvelles observations de clinique et d'anatomie pathologique. 3 vol. gd in-8 reliés ½ basane, dos lisse orné d'arabesques dorées, tranches jaspées. Paris Gabon 1826. Portrait de Broussais en frontispice. Rousseurs, petit manque coiffe sup. du vol. 1, sinon bel ex
Mes ordres d'achat