ANONYME [BRUZEN DE LA MARTINIERE]

Lot 417
Estimation :
200 - 300 EUR
L'art de conserver sa santé, composé par l'École de Salerne. 1 vol. in-12 relié ½ basane à coins, dos à nerfs. La Haye Van Duren 1743 (E.O.) En partie débroché. Bon état intérieur. REF: Barbier I - 286b Il est joint: D.F.C. [DUFOUR de LA CRESPELIERE] Commentaire en vers françois, sur l'École de Salerne. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Titrefrontispice. Paris Alliot 1671 (E.O.) Accrocs aux coiffes, coins élimés. REF: Barbier I - 644a - Brunet V - 1231 Il est joint: BUCHAN (Guillaume) Médecine domestique ou Traité complet des moyens de se conserver en santé, de guérir et de prévenir les maladies, par le régime et les remèdes simples. 2 vol. sur 5 in-8 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Desprez 1780. Coins frottés, sinon bel ex. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat