CABANIS (P.J.G)

Lot 423
Estimation :
200 - 250 EUR
CABANIS (P.J.G)
Coup d'oeil sur les Révolutions et sur la réforme de la médecine. 1 vol. gd in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches jaunes. Paris Crapart, Calle & Ravier An XII - 1804 (E.O.) Coiffe sup. usée, ptes épidermures sur les plats, sinon bel ex. Il est joint: du même Du degré de certitude de la médecine. 1 vol. in-8 relié ½ veau époque, dos lisse à caissons ornés. Paris Crapart, Caille & Ravier 1803 (1ère éd. complète). Menus défauts, sinon bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat