CAPURON (JOSEPH)

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CAPURON (JOSEPH)
Aphrodisiographie ou Tableau de la maladie nénérienne, dans lequel on expose ses causes et des symptomes avec les méthodes les plus fortes et les plus sures de la traiter, sans compromettre la santé des individus. 1 vol. in-8 relié plein veau marbré époque; dos lisse très orné, dentelle d'encadrement sur les plats. Paris l'Auteur et Croullebois 1807. Accroc en pied du dos, coins frottés, sinon bel ex
Mes ordres d'achat