LAENNEC (R.T.H)

Lot 589
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
LAENNEC (R.T.H)
Traité de l'auscultation médiate, et des maladies des poumons et du coeur. 3 forts vol. gd in-8 reliés ½ chagrin, dos à nerfs percaline. Paris Chaudé 1837 (4e éd. considér. augm. par M. ANDRAL). Avec 10 planches ht dont 2 en couleurs. Rousseurs éparses, légers frottements aux coiffes, sinon bel ex. Première édition complète donnant le texte définitif de ce célèbre ouvrage. REF: Garrison-Morton 2673
Mes ordres d'achat