LA MARCHE (MME DE)

Lot 591
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
LA MARCHE (MME DE)
Instruction familière et utile aux sages-femmes pour bien pratiquer les accouchemens... accompagnées des secrets choisis et éprouvez pour diverses maladies par Mme BOURSIER. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris D'Houry 1710 (2e éd.) Coiffes élimées, mors en tête fendu, coins frottés. Il est joint: J.L.B. Principes sur l'art d'accoucher, par demandes et réponses, en faveur des sages-femmes de province. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos lisse. Soissons / Paris Didot le jeune & Ruault 1775. Dos craquelés, coins frottés, rousseurs éparses. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat